Сведения об общеобразовательной организации

Федеральные государственные образовательные стандарты

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)
Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования (10-11 кл.)

1 сентября 2011 года все первоклассники России, в том числе, и нашей школы, начали обучаться по новому Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (ФГОС НОО). Этот стандарт введен в действие Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 года № 373 и обязателен для организации обучения школьников с 1 сентября 2011 года во всех школах страны.

C 2015-2016 учебного года начальная школа полностью перешла на реализацию ФГОС НОО и начато поэтапное введение ФГОС основного общего образования в 5-х классах.

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков, формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с Образовательной программой начального общего образования школы № 68, а также с Основой образовательной программой основного общего образования

С официальными приказами о введении в действие ФГОС, текстом Стандарта, а также другими материалами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением
«Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.