Описание школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением информатики № 68 города Пензы была открыта 1 сентября 1989 года.

Учредитель - Управление образования города Пензы.

Школа располагается в двух типовых 3-хэтажных зданиях, рассчитанных на обучение 800 человек в каждом.

Корпус №1 школы находится по адресу - проспект Строителей, 140, корпус №2 - проспект Строителей, 128.

По ссылкам вы можете совершить виртуальные экскурсии по зданиям школы, подготовленные нашими учениками:

Контактные телефоны и адреса электронной почты администрации школы вы можете посмотреть на страницах "Контакты" и "Руководство".

Свои отзывы, предложения и вопросы Вы можете отправить нам по электронной почте (Контакты).

Приглашаем вас посмотреть видеоролик о нашей школе, который был представлен на Всероссийском конкурсе "Директор школы - 2013".

Расположение нашей школы на карте 2-GIS смотрите тут или на странице Контакты.

Приглашаем также посмотреть фильм о российских школах и учителях, подготовленный Министерством образования и науки Российской Федерации.

История нашей школы (.pdf) - статья подготовлена выпускницей 2018 года Денисовой Екатериной.

СОТРУДНИЧЕСТВО

Педагогический институт им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета

Факультет физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ

Кафедра "Информатика и методика обучения информатике и математике"