Подготовка к школе

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребенка к обучению в школе. Школа - это совершенно новая жизнь для него. Она создает такие формы регламентации жизни, с которыми он еще не сталкивался. Готовить ребенка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его - вполне реальная задача. Её будут решать в группе предшкольной подготовки.

Система предшкольной подготовки рассчитана на 7 месяцев, с октября по апрель.

Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Подготовка включает приобретение детьми необходимых навыков по курсам математики, обучения грамоте, курс письма, информатики и английского языка.

Второй год в систему предшкольной подготовки включен эстетический цикл; главной задачей которого является всестороннее развитие детей. В данный цикл включен курс "Художественный труд" и "Детский фитнес". Длительность каждого занятия 50 минут. Ваши дети могут выбрать любой из этих курсов или посещать оба, в зависимости от желания.

По всем вопросам, связанным с предшкольной подготовкой, вы можете обратиться по тел. 41-33-06 к Новиковой Светлане Дмитриевне.

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ! Организационное собрание родителей по предшкольной подготовке состоится 20.09.2016 в 19.00 в актовом зале 2-ого корпуса (пр. Строителей, 128).