Информация по учебникам

C 2013 года 100% учащихся обеспечиваются учебниками в школе.
По всем вопросам, связанным с учебниками, вы можете обратиться по тел. 41-58-58 (библиотека).
Можете также отправить свой запрос в электронную приемную.

Список учебников на 2022-2023 учебный год
Перечень электронных учебников, доступных в школьной библиотеке
Перечень учебных фильмов на DVD, доступных в школьной библиотеке

О библиотеке

Школьная библиотека ведет свое начало со дня основания школы. Ее книжный фонд составляет 6767 экземпляров книг. Библиотека обслуживает 830 читателей, выписыват 113 наименований периодических изданий. С целью пополнения фонда новыми изданиями художественной, научно-популярной, справочной литературы ежегодно проводится акция «Подари книгу библиотеке». Сегодня мы можем предложить нашим читателям все тома «Энциклопедии для детей» издательства Аванта +, « Я познаю мир», «Все обо всем», «Кто есть кто» и др.

С января 2006 г. школьная библиотека приобрела статус «Информационно – библиотечного центра» в социокультурном комплексе.

Школьная библиотека осуществляет свою деятельность в тесном сотрудничестве с местным населением всех возрастных категорий.

Благодаря проекту "Открытая библиотека" фонд пополнился новыми словарями, справочниками, энциклопедиями, художественной литературой, необходимой в учебном процессе.

В структуру школьной библиотеки входят абонемент и читальный зал, где вы можете работать в медиатеке  и в сети Интернет.

Школьная библиотека использует разнообразные формы работы с читателем: это и литературные игры, путешествия по книгам, викторины, утренники, творческие чтения, обзоры литературы.

Во всех классах проводятся библиотечные уроки, на которых ребята обучаются библиотечно-библиографической грамотности. Традицией библиотеки стало занятие "Посвящение в читатели" для первоклассников.

Отдельно нужно сказать о компьютеризации школьной библиотеки. Это просто сказка – работать на компьютере. Какие возможности для творчества есть теперь у библиотекаря! И как вырос авторитет библиотекаря в глазах учеников – читателей. А какие медиапрезентации мы готовим! Перечислим некоторые из них: «Я воскресну и спою» (посвященная памяти И. Талькова), «Собирайтесь–ка, гости мои» (Б. Окуджава.), «Я поведу тебя в музей» (к 350-летию города Пензы ) и т.д.

Есть у нас в библиотеке и компьютеры, и принтер, с помощью которых мы готовим тематические рекомендательные списки литературы в помощь учащимся.

Зайдите на любой перемене в школьную библиотеку и вы увидите - в ней всегда многолюдно. Красочно оформленные книжные выставки, хорошо подобранный справочный книжный фонд, доброжелательная атмосфера делают школьную библиотеку любимой и необходимой для ребят и педагогов.

Заведующая библиотекой: Ельникова Ирина Ивановна

Библиотекарь: Кочеткова Эльвира Викторовна

В помощь ученикам и учителям:

Сайт Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина