Уважаемые родители учеников школы № 68!

Мы всегда рады видеть вас в нашей школе! Если вам нужно встретиться с членами администрации, учителем, социальным педагогом или другими специалистами, воспользуйтесь страницей Контакты, на которой представлена вся контактная информация и часы работы.

По решению школьного совета с целью соблюдения гигиенических требований в школе разрешается находиться только во второй (чистой) обуви или бахилах.

Большая просьба: посещать учителей только во время перемен (расписание звонков - см. на странице Контакты).

Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

Если у вас есть какие-то предложения по организации работы школы, вопросы, жалобы, вы всегда можете отправить их через Электронную приемную нашего сайта. Мы всегда с интересом ждем ваших пожеланий и предложений!

Вы можете оценить школу (или оставить отзыв) на официальном сайте http://bus.gov.ru. (Описание. Инструкция)

Школа раннего развития

Прием заявлений в школу раннего развития будет осуществляться с 24.09.2020 по 02.10.2020 (кроме выходных) с 9.00 до 15.00 и с 17.00 до 19.00.
МБОУ СОШ с углубленным изучением информатики №68 г. Пензы с 24.09.2020 г. будет осуществлять запись в группы предшкольной подготовки на 2 формы обучения по единой программе:
1 форма – 1 день в неделю (суббота, 10.00-12.00) – укрупненная программа;
2 форма – 2 дня в неделю (понедельник, среда, 17.30-19.30).
Занятия начинаются:
- с 05.10.2019 г. (для 2 формы обучения),
- с 10.10.2020 г. (для 1 формы обучения).
Заявление можно будет написать в холле 1 этажа 2 корпуса с 24.09.2020 г.
Список литературы для занятий прилагается к бланку заявления (необходимо приобрести самостоятельно). Все организационные вопросы будут осуществляться в индивидуальном порядке (обязательно указывайте в заявлении действующий номер телефона, будем всех обзванивать).

Организационное собрание пока проводится не будет.

Бланки:
    - заявление на 1 форму обучения (2 раза в неделю)
    - заявление на 2 форму обучения (1 раз в неделю)

Порядок приема в 10-е классы в 2020 году

25 июня состоялось заседание приемной комиссии по комплектованию 10-х классов.
Выписку из решения комиссии и списки классов смотрите здесь.

С 26 июня открыт дополнительный набор в группы гуманитарного (1 место) и химико-биологического профиля (6 мест).

Документы принимаются в электронном виде на адреса: school68p@yandex.ru, school68p@mail.ru

Необходимо предоставить:

1) Копию (фото, скан) аттестата об основном общем образовании (титул и приложение)

2) Заявление выпускника о приеме в 10 класс (можно распечатать, заполнить от руки и отсканировать, можно заполнить на компьютере и прислать без подписи). Скачать бланк заявления

3) Портфолио выпускника (скачать файл, заполнить на компьютере и прислать). Скачать бланк портфолио

Положение о комплектовании профильных 10-х классов в 2020 году

Порядок приема в 1-е классы в 2020 году

Перейти на страницу

Вакантные места в классах

Результаты успеваемости ваших детей вы можете посмотреть в электронном дневнике через региональный портал госуслуг.

Инструкция получения доступа к электронному дневнику

Меры профилактики гриппа

Безопасный Интернет

Материалы для родителей по организации родительского контроля над работой в сети Интернет

Правовое информирование

Телепроект "Сила в правде" (mp4, mp4 (сокращенный), mp4 (с титрами)) организован Генеральной прокуратурой РФ. В рамках проекта на телеканале Царьград транслируется передача, в которой на основе примеров реальных событий повествуется о том, как защитить свои права и отстоять свои интересы, как действовать в различных правовых ситуациях, как и куда обращаться за помощью, а также рассматриваются другие правовые вопросы.

Прокуратура предупреждает о возможных фактах мошенничества с денежными средствами на банковских счетах граждан - никому не сообщайте коды своих банковских карт!

Соцконтракт

Библиотека

В школьной библиотеке организован социокультурный центр для жителей микрорайона. Специально для вас закуплена литература на 70 тыс. рублей. Здесь же вы сможете найти в Интернете необходимую информацию и распечатать ее.

ВПР

6 сентября в нашей школе были проведены родительские собрания в 4 классах, на которых рассматривался вопрос о проведении всероссийских проверочных работ 2018-2019 учебного года по русскому языку, математике и окружающему миру. Учителя проинформировали родителей о цели и формах проведения мониторинга, дали рекомендации по подготовке учащихся к написанию ВПР (Памятка.pdf), а также как позитивно настроить ребенка на предстоящее событие.

Благотворительность

Федеральный закон № 135-ФЗ от 11.08.95 г. "О благотворительности"