21 января 2022

«Пенза – город трудовой доблести»

В январе 2022 года стартовал муниципальный этап подпроекта «Пенза – город трудовой доблести» регионального образовательного проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей» в рамках которого в школах проводился комплекс патриотических мероприятий, посвященных 77-летию Победы советского народа в ВОВ.
В период с 17 по 24 января в школе №68 проводились классные часы, посвященные Дню тружеников легкой, пищевой и текстильной промышленности в годы Великой Отечественной войны. Ребята выступали с индивидуальными проектами о родственниках и земляках, работавших на оборонных предприятиях, тружениках села, женщинах, работающих в тылу во время Великой Отечественной войны. Дети считают, что самоотверженный труд их прабабушек и прадедушек, вклад в приближение Победы – пример для подражания.
Неделя глубокого погружения в проект «Пенза – город трудовой доблести» завершилась просмотром документального фильма «Почему Пенза достойна звания «Город трудовой доблести». Итогом исследовательской работы классов станет создание общешкольной книги «Пенза – город трудовой доблести».