12 октября 2021

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Подробнее на странице Олимпиада
   Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно. На олимпиаде у талантливых школьников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках.
   Олимпиада позволит школьникам заново открыть для себя отдельные предметы, ведь задания предполагают творческие и неочевидные решения. Найти их сможет любой, часто для этого нужны не столько выученные на уроках формулы и факты, сколько сообразительность и нестандартное мышление.
   Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам.
   Право на участие в олимпиаде закреплено в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации». Призеры и победители заключительного этапа имеют право поступления в высшие учебные заведения на направления, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.