2 апреля 2020

Дистанционное обучение

6 апреля в школах Пензенской области начинается дистанционное обучение. Уважаемые родители и учащиеся! Мы понимаем ваши волнения и переживания по поводу того, как будет организовано обучение. Мы и сами волнуемся. Ситуация беспрецедентная. Такого не было в истории российской (да и не только российской) школы. Но мы постараемся приложить все усилия к тому, чтобы дети смогли изучить все программы по предметам, подготовиться к экзаменам, получить итоговые оценки и окончить учебный год с хорошими результатами.
Все эти дни, пока школьники находятся на вынужденных каникулах, учителя усиленно готовятся к организации ДО. Не выдерживают серверы обучающих систем, зависают и отказываются работать. Но мы осваиваем новые инструменты, придумываем способы, как организовать не просто домашние задания, а настоящие уроки с использованием возможностей сети Интернет. Просим вас помочь школе и поддержать учителей в организации процесса.
Ваши классные руководители пришлют вам ссылку на страницу вашего класса в таблице, где будет собрана информация об обучении по всем предметам. Учителя дадут необходимые разъяснения. Постарайтесь обеспечить детей техническими средствами для проведения уроков.
Если у вас будут вопросы, пожелания, жалобы, предложения, пожалуйста, пишите по эл. почте: school68@guoedu.ru или school68p@mail.ru, в личном сообщении Вконтакте: https://vk.com/id21341071 (зам.директора Новикова Любовь Викторовна), обращайтесь через электронную приемную на сайте.
Давайте вместе пройдем этот нелегкий период и сохраним уважение, доброжелательность и хорошие отношения в нашем школьном коллективе!
Вся информация об организации дистанционного обучения находится на странице ДО.