10 апреля 2020

Обращение директора школы

Уважаемые родители и школьники школы № 68!
Подходит к концу первая неделя дистанционного обучения. Это время вынужденного перехода педагогов, детей, родителей на новую для всех нас форму взаимодействия. Спасибо всем, кто оперативно, без паники осваивает новый режим работы. Тем более, что все это очень здорово пригодится в дальнейшей жизни и не только в учебе. Мы стараемся держать на контроле и находить пути решения всех проблем, которые возникают. Однако, не все зависит только от нас, есть еще и техническая сторона вопроса. Тем не менее, все учителя школы прилагают максимум стараний, чтобы сделать этот вид учебы как можно более эффективным. Мы понимаем, что детям и родителям бывает сложно освоить новые варианты обучения, но, поверьте, и нам, педагогам, приходится многим очень нелегко. Кстати, сравнивая две формы обучения, очень хотелось бы продолжать учиться в обычном формате. Но здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому давайте в это сложное время будем более терпимы друг к другу, доброжелательны и человечны. Тем более, что наши дети воспитываются в той среде, которую создаем вокруг них мы – взрослые.
С пожеланием ко всем выйти из карантина, сохранив физическое и психическое здоровье, ваш Х. Г. Курмаев.