9 июля 2019

Летний школьный лагерь

С 3 по 28 июня на базе МБОУ СОШ с углубленным изучением информатики №68 работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Капельки солнца». В лагере отдохнули 200 ребят с 6 до 17 лет. Профильная смена «Академия нескучных наук» создала условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы самоопределения.  
С каждым днём ребята узнавали в профильных отрядах что-то новое и активно применяли свои знания на практике, работая в большой дружной компании взрослых и детей. Время в лагере пролетело интересно, шумно, весело и незаметно.  
Ежедневно воспитатели и вожатые проводили игры, конкурсы, эстафеты, беседы, викторины, спортивные соревнования, игровые программы, музыкальные конкурсы. В лагере проходило много профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности в дни летних каникул.
Надеемся, что время, проведённое в летнем пришкольном лагере «Капельки солнца», надолго запомнится ребятам и останется наполненное незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.